L’élection des membres composant les commissions municipales a été faite par délibérations lors de la séance du Conseil municipal du 23 mai 2020. Le Maire est Président de droit de ces commissions municipales.
COMMISSION URBANISME ET ENVIRONNEMENT : Jacques ROLLAND, Jean-Louis GREAU, Marie-Odile ROUSSELET, Rémy BARGE, Fabrice MONNERY, Mara PHILIP et Amandine MANEVY
COMMISSION LOGEMENT : Daniel DALLERY, Mara PHILIP et Jacques ROLLAND
COMMISSION CULTURELLE : Mara PHILIP, Jean-Louis GREAU, Gisèle PLAZA, Karine MARTIN, Corinne DRUHET, Sébastien GUILLON et Jacques ROLLAND
COMMISSION INFORMATION ET COMMUNICATION : Mara PHILIP et Maryline JAMES
email : infocom@mairiestvulbas.fr
COMMISSION SPORTS ET LOISIRS : Jean-Louis GREAU, Mara PHILIP, Sylvain BOUVIER, Gisèle PLAZA, Corinne DRUHET, Fabrice MONNERY, Amandine MANEVY, Maryline JAMES et Karine MARTIN
COMMISSION TRAVAUX COMMUNAUX : Daniel DALLERY, Jacques ROLLAND, Mara PHILIP, Jean-Louis GREAU, Marie-Odile ROUSSELET, Rémy BARGE, Fabrice MONNERY et Sébastien GUILLON
COMMISSION LOCALE D’INFORMATION DU CNPE BUGEY
Titulaire : Marcel JACQUIN
Déléguée : Marie-Odile ROUSSELET
COMMISSION COMMUNALE DES IMPOTS DIRECTS
Titulaires : Agnès ALIAS, Daniel BIEZ, Gilles CUGNO, Fabrice MONNERY, Marie-Odile ROUSSELET et Jean-François GUILLON
Suppléants : Danielle BOURLIER, Daniel DALLERY, Jean-Louis GREAU, Lucienne MARTIN, Isabelle TISSERAND et Sandrine CHAUFFERIN MUNOZ
COMMISSION ELECTORALE
Marcel JACQUIN, Jean-Louis GREAU et Claude MAIGRET
COMMISSION LOCALE D’INFORMATION ET DE SURVEILLANCE (CLIS) – Société TREDI – Représentants
Titulaire : Marcel JACQUIN
Suppléante : Marie-Odile ROUSSELET
CCAS – Représentants du Conseil d’Administration
Mara PHILIP, Gisèle PLAZA, Patricia GUENEAU, Danielle BOURLIER, Elise HIVERT, Simone BARGE et Claire ANCELLE
CCPA – Délégués
Marcel JACQUIN et Jacques ROLLAND
CAISSE DES ECOLES – Représentants au Conseil d’Administration
Mara PHILIP et Jean-Louis GREAU
MAPA – Membres du Conseil d’Administration
Mara PHILIP et Daniel DALLERY
SIVU SBVA – Délégués
Titulaires : Rémy BARGE et Fabrice MONNERY
Suppléants : Gisèle PLAZA et Daniel DALLERY
CNAS – Déléguée du collège des Elus
Mara PHILIP
BUCOPA SCOT – Délégués
Titulaire : Jacques ROLLAND
Suppléant : Jean-Louis GREAU
COMMISSION OUVERTURE DES PLIS – Délégation de Service Public
Titulaires : Marcel JACQUIN, Jacques ROLLAND et Daniel DALLERY
Suppléants : Jean-Louis GREAU, Sylvain BOUVIER et Marie-Odile ROUSSELET
SIEA – Délégués
Titulaire : Marcel JACQUIN
Suppléant : Jacques ROLLAND