Les Commissions

COMMISSION URBANISME ET ENVIRONNEMENT

Jacques ROLLAND, Daniel DALLERY, Marie-Odile ROUSSELET, Rémy BARGE et Fabrice MONNERY

COMMISSION LOGEMENT

Daniel DALLERY, Jean-Louis GREAU, Mara PHILIP, Marie-Odile ROUSSELET, Corinne DRUHET, Lucienne MARTIN et Gisèle PLAZA

COMMISSION FETES ET CEREMONIES

Jean-Louis GREAU, Mara PHILIP, Daniel DALLERY, Patricia GUENEAU, Gisèle PLAZA et Lucienne MARTIN

COMMISSION CULTURELLE

Mara PHILIP, Jean-Louis GREAU, Gisèle PLAZA, Lucienne MARTIN et Corinne DRUHET

COMMISSION INFORMATION ET COMMUNICATION

Jacques ROLLAND, Patricia GUENEAU, Sylvain BOUVIER, Lucienne MARTIN et Corinne DRUHET

email : infocom@mairiestvulbas.fr

COMMISSION JEUNESSE, SPORTS ET LOISIRS

Jean-Louis GREAU, Mara PHILIP, Patricia GUENEAU, Sylvain BOUVIER, Gisèle PLAZA, Corinne DRUHET et Fabrice MONNERY

COMMISSION TRAVAUX COMMUNAUX

Daniel DALLERY, Jacques ROLLAND, Mara PHILIP, Jean-Louis GREAU, Marie-Odile ROUSSELET, Lucienne MARTIN, Rémy BARGE et Fabrice MONNERY

COMMISSION LOCALE D’INFORMATION DU CNPE BUGEY

Titulaire : Marcel JACQUIN
Déléguée : Marie-Odile ROUSSELET

COMMISSION COMMUNALE DES IMPOTS DIRECTS

Titulaires : Agnès ALIAS, Daniel BIEZ, Gilles CUGNO, Fabrice MONNERY, Marie-Odile ROUSSELET et Jean-François GUILLON

Suppléants : Danielle BOURLIER, Daniel DALLERY, Jean-Louis GREAU, Lucienne MARTIN, Isabelle TISSERAND et Sandrine CHAUFFERIN MUNOZ

COMMISSION ELECTORALE

Marcel JACQUIN, Jean-Louis GREAU et Claude MAIGRET

COMMISSION LOCALE D’INFORMATION ET DE SURVEILLANCE (CLIS) – Société TREDI – Représentants

Titulaire : Marcel JACQUIN
Suppléante : Marie-Odile ROUSSELET

CCAS – Représentants du Conseil d’Administration

Mara PHILIP, Gisèle PLAZA, Patricia GUENEAU, Danielle BOURLIER, Elise HIVERT, Simone BARGE et Claire ANCELLE

CCPA – Délégués

Marcel JACQUIN et Jacques ROLLAND

CAISSE DES ECOLES – Représentants au Conseil d’Administration

Mara PHILIP et Jean-Louis GREAU

MAPA – Membres du Conseil d’Administration

Mara PHILIP et Daniel DALLERY

SIVU SBVA – Délégués

Titulaires : Rémy BARGE et Fabrice MONNERY
Suppléants : Gisèle PLAZA et Daniel DALLERY

CNAS – Déléguée du collège des Elus

Mara PHILIP

BUCOPA SCOT – Délégués

Titulaire : Jacques ROLLAND
Suppléant : Jean-Louis GREAU

COMMISSION OUVERTURE DES PLIS – Délégation de Service Public

Titulaires : Marcel JACQUIN, Jacques ROLLAND et Daniel DALLERY
Suppléants : Jean-Louis GREAU, Sylvain BOUVIER et Marie-Odile ROUSSELET

SIEA – Délégués

Titulaire : Marcel JACQUIN
Suppléant : Jacques ROLLAND